В Петербурге могут начать разводить мосты ради туристов

Санкт-Петербург. По инициативе «Единой России» власти Петербурга рассмотрят возможность разводить мосты не только ради прохода судов, а для развития туризма.

1

Разведение пролетов Дворцового моста / Фото: Baltphoto

Комитет по развитию туризма и Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга подготовили обращение к губернатору Александру Беглову о разводе мостов на Неве, с целью развития туристической отрасли города. Это стало реакцией на депутатский запрос секретаря регионального отделения «Единой России» Сергея Боярского.

«Подготовлено обращение к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову о согласовании проведения разводок Дворцового и Троицкого мостов в интересах туристической отрасли при отсутствии заявок ФБУ «Администрация «Волго-Балт» на проход судов в разводные судопроходные пролёты мостов», – отвечает вице-губернатор член президиума регионального политсовета партии Борис Пиотровский.

В ходе дискуссии на общественной площадке «СреДА!» было отмечено, что в случае отмены прохода судов, самые красивые, знаковые мосты Петербурга не разводят, и это становится неожиданностью как для туристов, так и для бизнеса, который строит на этом прибыль. Поэтому было предложено составить график, независящий от прохода судов, согласно которому будут разводиться мосты.

Напомним, в Петербурге по инициативе «Единой России» открылась площадка для встреч, образования, работы «СреДА!», куда могут прийти все желающие жители города, чтобы предложить свои идеи и концепции по улучшению жизни в городе и его развитию. На этой площадке проводятся также культурные события, выставки, лекции, арт-показы, встречи, камерные концерты и другие мероприятия, а посетители могут пообщаться с депутатами и представителями власти через общественную приёмную.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров