В преддверии соревнований в Сочи петербуржцы успешно выступили в Ханты-Мансийске

Санкт-Петербург. Правительство Российской Федерации организовало Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые состоялись в Ханты-Мансийске.

1

Фото: wikipedia.org

Стоит напомнить, что одна из первых санкций, наложенных на Российскую Федерацию, коснулась отечественных спортсменов. Им не дали представить нашу страну на Зимних Паралимпийских играх.

Правительством России было принято решение об организации Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске, чтобы помочь спортсменам оставаться в хорошей физической форме.

Уточняется, что от Санкт-Петербурга в соревнованиях приняли участие 2 человека. Иван Васильев (горнолыжный спорт) занял 4 место. Анна Карпушина (кёрлинг) привезла серебряную награду. Власти Северной столицы приняли решение, что региональные выплаты у них будут такие же, как если бы они участвовали в Паралимпиаде. Теперь спортсменов из Петербурга ждут на соревнованиях в Сочи.

«В летних играх в Сочи планируют принять участие более 850 спортсменов, в том числе 150 из них – представители Белоруссии, Армении и Туркменистана», — заявил Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров