Названы 11 водоёмов Ленобласти с чистой водой

Ленинградская область. В Роспотребнадзоре Ленинградской области перечислили водоёмы, вода в которых соответствует всем нормам и пригодна для купания.

1

Фото: ru.wikipedia.org

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области перечислили водоёмы, в которых можно купаться без опаски, так как вода в них соответствует гигиеническим нормативам. В список вошли 11  мест региона, о чём сообщает пресс-служба ведомства.

Купание разрешено в озере Павловское (г. Бокситогорск), озере Донцо (д. Донцо), реке Луга (д. Б. Сабск и Кингисепп), озере Лемболовское (ст. Лемболово), в Финском заливе (д. Выбье), озере Светлое (г.п. Будогощь) и других местах, с полным списком которых можно ознакомиться на сайте областного управления Роспотребнадзора.

Качество воды в этих водоёмах соответствует требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим, санитарно-химическим и паразитологическим показателям. Специалисты отмечают, что исследований дожидается ещё 41 водоём, и проводить их будут регулярно вплоть до окончания купального сезона.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров