Руководитель Минцифры Чувашии приняла участие в спецгашении конверта в честь Года выдающихся земляков

Торжественная церемония открытия отделения Почты России прошла в микрорайоне «Радужный» — в одном из самых быстрорастущих районов Чебоксар. В рамках мероприятия руководитель Минцифры республики Кристина Майнина приняла участие в спецгашении конверта в честь Года выдающихся земляков.

«Почтовое отделение в растущем микрорайоне открылось своевременно, в новостройки прибывает все больше населения, рождаются дети, потребность в услугах почты растет», — рассказала министр на церемонии открытия.

Новое отделение Почты России будет обслуживать больше 4 тысяч семей. Работать здесь будут девять сотрудников: три почтальона, три оператора, сортировщик, начальник и его заместитель.

Посетители отделения, в том числе люди с ограниченными возможностями, для которых оборудован удобный вход без лестниц, смогут отправлять и получать посылки, пользоваться банковскими услугами и покупать товары первой необходимости.

«В дальнейших наших планах — расширить функционал почтовых отделений в деревнях и селах, дать людям возможность получать госуслуги и лекарства не выезжая из дома», —  уточнила руководитель Минцифры Чувашии.

В свою очередь глава УФПС Чувашской Республики Максим Ладилов отметил, что новое отделение обеспечит всеми нужными услугами активно развивающийся район Радужный и снимет нагрузку на соседние отделения.

В финале торжественной церемонии Кристина Майнина, Максим Ладилов, заместитель председателя Государственного совета Чувашии, председатель комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Виктор Горбунов и заместитель главы администрации города Чебоксары Андрей Петров приняли участие в гашении конверта, выпущенного в честь Года выдающихся земляков. Гашение произвели с помощью специального штемпеля, который был использован единственный раз, после чего отправился на хранение в память о мероприятии.

Конверт с символикой Года вышел в обращение 20 июня тиражом 250 тысяч экземпляров, с его помощью можно отправить письмо в любой уголок России и за границу.

Отметим, что до 2025 года в Чувашии отремонтируют 289 почтовых отделений в селах, что упростит для жителей региона доступ к самым востребованных госуслугам.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров