В Санкт-Петербурге упал спрос на офисы

Санкт-Петербург. Эксперты проекта Smart Medical Center проанализировали динамику спроса на аренду офисов в Северной столице.

1

Фото: pexels.com

Отмечается, что спрос на аренду офисов в Санкт-Петербурге в мае текущего года снизился на 18,3 процента относительно апреля 2022 года.

Кроме того, в прошлом месяце количество запросов на аренду офисов оказалось на 6,66% ниже, чем в мае 2021 года. Однако, несмотря на это, за пять месяцев 2022 года – с января по май – спрос на аренду офисов оказался на 24,64% выше, чем в прошлом году.

В настоящее время в арендном сегменте Северной столицы экспонируется порядка 3,86 тысяч лотов. Основной объём приходится на сегмент класса B, где представлено 1,7 тыс. предложений. Самый скромный выбор зафиксирован B-. В этой категории представлено всего 5 объектов.

Эксперты Smart Medical Center также отметили, что в июне текущего года средняя арендная ставка в офисном сегменте составила 119,1 тысяч рублей в месяц.

Напомним, ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что в России выделят более 770 млрд на строительство отечественных самолетов

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров