Гражданам РФ дали неутешительный прогноз по курсу рубля и доллара

Россиян проинформировали, что будет с курсами рубля, доллара и евро в ближайший месяц. По словам специалистов, определённые события неизбежны.

Экономисты рассказали, что будет с курсами российской и зарубежной валют уже в ближайшее время.

По словам специалиста, несмотря на ослабление валютных ограничений и снижение ключевой ставки, рубль все это время продолжал укрепляться. Так как объемы экспорта в настоящее время продолжают существенно превышать импорт, что и способствует укреплению позиций российской национальной валюты.

По результатам торгов 28 июня курс доллара составил всего 53 рубля. Однако, по мнению главы отдела инвестиций Locko Invest Дмитрия Полевого, уже в ближайшее время американская валюта подешевеет до 50 рублей.

Что касается европейской валюты, то по ней курс еще более неутешителен. Как разъяснил ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Андрей Кочетков, евро будет слабеть, так как Центробанк Европы планирует ужесточать кредитно-денежную политику.

Между тем в Госдуме РФ предложили отменить транспортный налог на три года для одной категории водителей, сообщает издание «Петроград».

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров