Территорию у метро «Электрозаводская» обновят

Москва. Территорию у станции «Электрозаводская» Большой кольцевой линии метро благоустроят, маршрут к важному объекту городской инфраструктуры станет более комфортным для жителей.

Территорию у метро «Электрозаводская» обновят

Как заявляют столичные власти, работы пройдут на Малой Семеновской улице и в нескольких переулках. Завершить их планируют уже в этом году, заявил заместитель мэра Петр Бирюков.

В рамках благоустройства протянутые по воздуху провода уберут под землю – это улучшит внешний вид города, сделает эклектическую сеть более надежной. Чтобы избежать больших канав, землю будут разрывать методом горизонтального наклонного бурения.

Специалисты отремонтируют тротуары, на некоторых участках появятся пандусы для людей, испытывающих сложности с передвижением. На дороге обновят асфальт, обустроят места для стоянки машин.

На Малой Семеновской заменят струю остановку общественного транспорта. Новый павильон оборудуют зарядкой для телефонов и Wi-Fi. На маршруте к «Электрозаводской» улучшат освещение – появится около сотни современных фонарей и уличных торшеров. На пешеходных переходах для большей безопасности сделают контрастное освещение.

Также запланировано дополнительное озеленение – высадка газона, деревьев, кустарников.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров