Петербуржцев ждут Фестиваль цветов и Дефиле духовых оркестров

Два праздничных мероприятия, посвящённые Дням рождения города и Петра Великого, пройдут на следующей неделе в Санкт-Петербурге.

С 9 по 11 июня в Петербурге будет проходить Фестиваль цветов, главной площадкой для которого станет площадь Островского. 12 же числа в городе пройдёт Дефиле духовых оркестров – в Петропавловской крепости выступят более 450 музыкантов. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

«Наш город славится своими садами и парками, традициями разведения цветочных растений. Петр Великий лично сажал цветы и деревья в своих резиденциях. С именем первого российского императора связано создание одной из «жемчужин» Северной столицы – Летнего сада. Петербург также считается и родиной военных оркестров. По указу Петра появились первые военные оркестры лейб-гвардии Семеновского и Преображенского полков. И сегодня мы продолжаем исторические традиции, подчеркивающие красоту и романтику нашего города, его богатое культурное наследие и неповторимую атмосферу», – говорит губернатор Петербурга Александр Беглов.

В эти три дня петербуржцев ожидают мастер-классы, выставки, флористические шоу, экспозиция букетов и цветочных композиций, множество растений из разных городов России и других стран, а также выставка арт-объектов и выступление множества музыкантов, где примут участие оркестры ведущих военных учебных и научных центров России, а также Ансамбль пограничной службы Республики Беларусь.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров