«Пятерочка», «Магнит», «Ашан» и «Леруа Мерлен» приняли новое решение для граждан РФ

Известные сети супермаркетов «Пятерочка», «Магнит», «Ашан» и «Леруа Мерлен» приняли новое решение, которое коснется россиян. Ритейлеры объединились и объявили о необходимой реформе на рынке, которая изменит цены на социально важные товары.

Популярные сети супермаркетов «Пятерочка», «Магнит», «Леруа Мерлен» и «Ашан», входящие в состав Ассоциации компаний розничной торговли, заявили о необходимости принять новые меры поддержки для розничной торговли и покупателей.

В частности, ритейлеры обратились в налоговую службу с просьбой снизить налог на добавленную стоимость (НДС) на самые необходимые товары, а также дать отсрочку по уплате различных налогов и предоставить льготы на ту продукцию, которая была украдена из магазина.

Как пояснили сети супермаркетов, такие меры позволят снизить цены на социально значимые товары сразу на 10%, что обеспечит дополнительную поддержку малообеспеченных категорий россиян.

Кроме того, представители бизнеса гарантировали бесперебойность поставок товаров в магазины и отсутствие дальнейшего повышения роста цен в случае, если государство примет обозначенные меры поддержки.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров