В Ленобласти обновляет дорогу на Кипень

Ленинградская область. В Гатчинском районе Ленинградской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начался ремонт трассы Низковицы — Переярово — Кипень. В народе трасса получила название Волковицкое шоссе.

1

Фото: Baltphoto.ru

«Дорога Низковицы — Кипень идет от «Южного полукольца» и соединяет Гатчинский и Ломоносовский районы, обеспечивая надежную транспортную связь между Волковицами, Старыми Низковицами, Переярово и Келози», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин.

От деревни Старые Низковицы в сторону Волковиц планируется обновить около восьми километров. В настоящее время специалисты выполняют расчистку полосы отвода и чистят кюветы. Ремонтные работы планируется завершить осенью.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Гатчинском районе проводится ремонт Красносельского шоссе от Гатчины до Павловска. Кроме того, завершена модернизация региональной трассы Сокколово — Мариенбург.

В общей сложности в Ленобласти по нацпроекту этим летом планируется обновить около 150 километров региональных трасс.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров