Атомный контейнеровоз «Севморпуть» готовится к выполнению двух рейсов на Дальний Восток

Мурманская область. В летне-осеннюю навигацию на Дальний Восток будут выполнены два субсидированных рейса атомного контейнеровоза «Севморпуть».

Первый рейс по маршруту Санкт-Петербург – Петропавловск-Камчатский – Мурманск запланирован на период с 22 июня по 01 августа, а второй — на сентябрь.

«Запланированы две субсидируемых каботажных перевозки грузов на атомном контейнеровозе «Севморпуть» по льготным тарифам в регионы Дальнего Востока и в обратном направлении в европейскую часть России, — отметил и.о. генерального директора ФГУП «Атомфлот» Леонид Ирлица. –Это реальный шанс абсолютно для любого грузовладельца доставить свой товар по цене перевозки груза. Нет необходимости платить за фрахт атомного контейнеровоза», — сообщил и.о. генерального директора ФГУП «Атомфлот» Леонид Ирлица.

15 июня атомный контейнеровоз «Севморпуть» выйдет из порта Мурманск в направлении Санкт-Петербурга. Маршрут займет примерно 6-7 дней. В Петербурге судно встанет под погрузку.

Специалисты ФГУП «Атомфлот» ведут работы по открытию регулярной сезонной контейнерной линии в акватории Северного морского пути.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров