Антироссийские санкции могут привести к экологической катастрофе на Балтике

Москва. Sulzer Pumps Wastewater Poland заявила о возможной грядущей катастрофе на Балтике из-за санкций против Российской Федерации.

1

Фото: pexels.com

Уточняется, что министерство внутренних дел Польши в конце апреля запретило экономическую деятельность 35 фирм, которые были заподозрены в связях с российским капиталом. В списке оказалась, в частности, компания Sulzer Pumps Wastewater Poland, которая работает в области экологической очистки и транспортировки канализационных стоков.

Сотрудник компании Михал Дудек отметил, что на очистных сооружениях нескольких польских городов и предприятий установленное организацией оборудование работало безостановочно более десяти лет. Он подчеркнул, что его внезапный выход из эксплуатации грозит непоправимым загрязнением Балтийского моря.

Дудек также добавил, что сотрудникам компании не удастся справиться с проблемой в случае ее возникновения, так как полноценная экономическая деятельность компании практически полностью остановлена.

Напомним, ранее «Петроград» сообщал, что продюсер Иосиф Пригожин считает, что музыкальная отрасль нуждается в создании профсоюза.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров