ЖК Univer City строится неподалеку от Пушкина

Санкт-Петербург. Малоэтажный жилой комплекс комфорт-класса Univer City строится на юге Петербурга около популярного «дворцового» пригорода – Пушкина. О начале его строительства сообщил девелопер проекта – холдинг Setl Group.

1

Фото: Setl Group

ЖК Univer City разместится примерно в 15 минутах езды от железнодорожной станции, рядом с которой – известнейшие парки и дворцы. До ближайших станций метро можно добраться на автомобиле либо на общественном транспорте, в том числе на электричке – прямо до центра Петербурга. Остановки автобусов находятся в 5 минутах ходьбы от квартала. Автолюбителям тоже должно быть удобно – выезды на КАД и трассу «М-11» совсем рядом.

Внешний вид

Жилой комплекс с домами высотой всего 4 этажа будет выполнен в скандинавском стиле с большим количеством зон отдыха и прогулочных территорий, а также масштабной социальной и рекреационной инфраструктурой: запланировано строительство школ, детских садов, спорткомплексов. Появятся большой парк и красивый пешеходный бульвар.

При этом в кварталах по соседству с Univer City расположены магазины, в том числе большой торгово-развлекательный комплекс, детские сады и школы, многочисленные продуктовые магазины, детская поликлиника. Помимо уже существующих социальных объектов в составе первого этапа Univer City девелопер возведет школу на 825 мест и два детских сада на 220 мест каждый.

Проект нового жилого комплекса разработан ООО «Петроградпроект». Первый этап включает в себя 12 малоэтажных корпусов, которые разместятся между рекой Славянкой, Колпинским шоссе и Муромской улицей, по соседству с развитым жилым микрорайоном.

Фасады домов будут оформлены в природных оттенках — молочно-белом, графитовом и медовом с акцентом на входные группы. Балконы и лоджии будут иметь витражное остекление, благодаря чему в хорошую погоду в квартирах будет много солнечного света. А на последних этажах расположатся квартиры High Flat с высокими потолками.

Все для отдыха

Для отдыха и прогулок уже на первом этапе строительства планируется организовать пешеходный променад, на котором Setl Group установит дизайнерские беседки и подвесные качели. Также появятся скамейки необычной формы, навесы для прогулок и отдыха в тени, камерные зоны отдыха на протяжении всего маршрута. Появится также красивейший еловый сквер. В парке, помимо деревьев, будут площадка для барбекю, территории для отдыха с лежаками и зона для принятия солнечных ванн и занятий йогой. Кроме того, рядом запроектированы большая детская площадка с уникальным игровым оборудованием SetlKids, территория для фитнеса SetlSport и многофункциональная площадка для уличных видов спорта.

Сейчас Setl Group приступает к строительству корпуса №3. Плановый срок сдачи дома – конец 2024 года.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров