«Известия»: бренды Zara и Massimo Dutti могут возобновить работу в России летом 2022 года

Москва. Некоторые магазины Zara возобновят работу уже в июне 2022 года. Кроме того, компания Inditex, владеющая брендами Zara, Massimo, Stradivarius, Pull&Bear и Bershka, намерена постепенно открывать свои торговые точки в России после перерыва в работе.

1

Фото: pexels

Директор департамента торговой недвижимости Knight Frank Russia Евгения Хакбердиева в беседе с изданием «Известия» заявила, что один из крупнейших мировых ритейлеров Inditex, владеющий магазинами Zara, Massimo, Stradivarius, Pull&Bear и Bershka, намерен возобновить работу своих торговых точек уже в июне 2022 года. Точная дата открытия магазинов Zara и Massimo Dutti пока не называется.

При этом Хакбердиева отметила, что возобновление работы торговых точек в летнее время является логичным с точки зрения бизнеса. Так как это позволит реализовать оставшийся сезонный товар и войти в осеннее время года с новой коллекцией.

Однако, по словам главы ритейл-департамента Core.XP Марины Малахатько, открытие брендов в РФ будет происходить поэтапно, а первые магазины заработают уже в июне 2022 года.

Источники «Известий» на рынке торговой недвижимости также подтвердили что компания Inditex планирует вернуться к работе в России уже этим летом. Но пока все заявления происходят в устном формате.

Письменно ритейлер пока не уведомил своих партнёров об открытии своих магазинов, поэтому точная дата возобновления работы Zara, Bershka, Pul&Bear и других брендов пока не называется. Тем более, что для открытия торговых точек потребуется время на решение юридических вопросов, включая отмену дополнительных соглашений об арендой плате на период простоя, заключение новых договоров аренды, составление акта об открытии, подготовку площади к продажам и другое.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров