«Газпром» может помочь построить девять детских садов в Томской области

Власти Томской области ведут переговоры с «Газпромом» о возможностях строительства девяти детских садов на территории региона.

Переговоры о государственно-частном партнёрстве (ГЧП), с целью строительства ряда детских садов, ведутся сейчас в Томской области с представителями компании «Газпром», из-за прироста числа молодых семей. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы все время направляем документы в Министерство просвещения РФ о том, что нам необходимы федеральные деньги, чтобы продолжать историю с созданием новых объектов для обеспечения доступности. Ожидая ответа, мы, тем не менее, начали переговоры с «Газпромбанком» о ГЧП, о том, чтобы искать другие финансовые механизмы для решения этой проблемы», – рассказала замгубернатора Томской области Людмила Огородова.

Отдельно власти региона отметили, что основной проблемой заключается не недостаток средств, а отсутствие подрядных организаций, готовых выполнить в сжатые сроки такой объём работ. Ситуацию усугубляет и то, что местами расположения новых детсадов станет, в основном, сельская местность.

В издании «Патрульный Петербурга» рассказали о том, как Северная столица России борется с рекламой сексуальных услуг на улицах города.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров