В подмосковное «Есипово» вложат 38 миллиардов рублей

В правительстве Московской области поделились планами по развитию индустриального парка «Есипово».

Согласно данным властей Подмосковья, сейчас в «Есипово» свободно только 13 % площадей для размещения новых резидентов. Большая часть территорий уже занята – общая площадь парка составляет 284 га, и 187 из них уже заняты. Всего в регионе 62 индустриальных парка, но из-за высокой заполняемости планируется построить ещё 36.

«На текущий момент на территории ИП «Есипово», управляющей компанией которого является Корпорация развития Московской области, осуществляют свою деятельность 13 резидентов в различных отраслях, включая автомобилестроение, фармацевтику, металлообработку, сферу строительных материалов и др. Общий объём инвестиций только от действующих резидентов составит более 38 млрд рублей, будет создано свыше 4 тыс. рабочих мест. Запущены в эксплуатацию 2 производственно-складских комплекса. Еще 3 комплекса находятся на стадии строительства, их планируется достроить к концу 2022 года. Остальные проекты находятся на этапе проектирования и получения разрешительной документации», – заявил генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

В настоящее время корпорация занимается созданием нового государственного индустриального парка «Жуковский».

В издании «МК – Мурманск» рассказали о создании нового сервиса в России, который поможет взглянуть на достопримечательности разных регионов и городов, а также выбрать наилучшие маршруты для путешествия по стране.

Автор: Сергей Кудрин

Новости партнеров