Гражданам РФ досрочно перечислят социальные пособия за июнь 2022 года

Россиян предупредили об изменении сроков перечисления социальных выплат. В частности, большинство пособий в июле поступит российским гражданам раньше времени.

Пенсионный фонд России принял решение досрочно перечислить социальные выплаты за июнь 2022 года. Уточняется, что речь идет о тех пособиях, которые поступают гражданам в единый день выплат — 3-его числа каждого месяца.

Дело в том, что в июле эта дата выпала на воскресенье, поэтому ведомство решило выплатить пособия уже 1 июля тем, кто получает денежные средства на банковские карты. Доставка выплат сотрудниками почтовых отделений будет осуществляться согласно графику — с 2 по 25 июля.

В Пенсионном фонде России также обратили внимание на то, что некоторые пособия придут в новом, повышенном на 10% размере. Это обусловлено внеплановой индексацией прожиточного минимума с 1 июня 2022 года, решение о которой принял президент РФ Владимир Путин. Она затронула ежемесячные пособия для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет и беременных женщин.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров