Ксения Собчак призвала граждан России открывать валютные счета в Грузии и Армении

Ксения Собчак призвала россиян открыть валютные счета в Армении и Грузии, пока Центробанк РФ ослабил ограничения. По ее мнению, с таким искусственным курсом рубля, как сейчас установился в России, хранить сбережения в долларах и евро в стране бесперспективно.

Известная журналист Ксения Собчак в своём Telegram-канале «Кровавая барыня» заявила, что на фоне ослабления Центробанком РФ ранее введенных валютных ограничений есть смысл открыть счета в Армении и Грузии. Она обратила внимание на то, что теперь разрешается переводить не 150 000, а 1 миллион долларов в месяц на любой банковский счёт зарубежных кредитных учреждений.

Собчак отметила, что с таким искусственным курсом российской национальной валюты, какоторый закрепился в РФ, перспективы сбережений, которые хранятся в долларах и евро, крайне небольшие.

Журналист также пошутила, что может быть на фоне снятия ограничений Центробанк разрешит снимать наличные доллары в банках, однако тут же осеклась, ведь иностранной валюты в стране попросту нет.

Стоит заметить, что ранее Ксения Собчак не раз подчеркивала, что никогда не хранит деньги в рублях, и все свои накопления всегда переводит в доллары или евро.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров