Проблемы новосибирских молочников обсудили в Госдуме

Новосибирская область. Производители молочной продукции в Новосибирской области испытывают сложности из-за системы обязательной маркировки продукции «Честный знак».

Парламентарий от партии «Справедливая Россия – За правду» Александр Аксёненко, представляющий Новосибирскую область в Государственной Думе Российской Федерации, обсудил проблемы молочников региона с представителями Министерства промышленности и торговли. По его словам, общероссийская система обязательной маркировки продукции не до конца отлажена. Всех производителей обременили, цены на продукцию выросли, а систему так и не удалось отладить.

Депутат также подчеркнул, что молочники в Новосибирской области были вынуждены приобрести дорогостоящее оборудование и расходники для маркировки, а стоимость новых затрат заложить в отпускную стоимость конечного продукта, от чего проиграли как потребители, так и крупные предприятия.

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Шпак отметил, что перебоев с логистикой в данной сфере не наблюдается, и все склады заполнены необходимыми расходниками.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что экономист спрогнозировал курс доллара на ближайшее время.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров