Студии и «однушки» могут стать недоступны по программам льготной ипотеки

Москва. Депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Пахомов заявил, что в нижней палате парламента обсудят исключение однокомнатных квартир и студий из программ льготной ипотеки.

1

Фото: Baltphoto

Председатель парламентского комитета по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов в разговоре с NEWS.ru. подчеркнул, что у населения страны пользуются высокой популярностью очень маленькие квартиры не потому, что не хотят большие.

Возможно, что у многих просто не хватает денежных средств на жилплощадь побольше. Поэтому стоит сосредоточиться на дополнительных показателях при рассмотрении вопроса. Не только смотреть на квадратные метры, но и на состав семьи, например. Если состав семьи не позволяет нам говорить, что это льготная семейная ипотека — тогда, да.

Предложение прозвучало, будем его рассматривать. Ещё раз стоит отметить, что маленькие квартиры покупают молодые семьи как своё первое жильё, и закрывать для них в будущем возможность приобретения жилья побольше на льготных условиях было бы не совсем правильным.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров