Экономист Хазин объяснил, после какой цены на золото его нужно продать

Экономист Хазин рассказал, при какой стоимости золота российским гражданам стоит покупать или продавать этот драгоценный металл, чтобы избежать финансовых потерь.

Экономист Михаил Хазин, в свое время предсказавший дефолт 1998 года, в эфире радио Sputnik объяснил, при какой стоимости золота россиянам стоит срочно продать данный драгоценный метал.

По словам специалиста, в течение ближайших лет цена на золото составит от 5000 до 20 000 долларов за одну тройскую унцию.

Как пояснил Хазин, покупать золото граждане могут в любое время, пока его стоимость не будет выше 5000 долларов. Как только эта отметка будет пройдена, покупка данного драгоценного металла превратится в рискованное занятие. Так как после этого золото может перестать дорожать.

Экономист отметил, что если цена на золото достигнет 20 000 долларов, то в этот момент его необходимо срочно продать. Так как после такой стоимости высока вероятность того, что золото начнет стремительно дешеветь, а те, кто промедлил с его продажей, потерпят серьезные убытки.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров