«Манго» уходит со страхового рынка и передает клиентов

Москва. После передачи портфеля договоров одной из крупнейших страховых компаний России СК «Манго» покинет рынок. Два направления страхования будут закрыты. 

1

Фото: FreePik

Страховая компания «Манго» покинет рынок, передав портфель договоров «АльфаСтрахованию». Деятельность в области страхования «Альфа-Групп» будет сфокусирована в компаниях группы «АльфаСтрахование». Об этом рассказал глава принимающей компании Владимир Скворцов.

Гендиректор «АльфаСтрахования» объяснил, что решение о передаче договоров «Манго» было принято для оптимизации работы бизнеса.

«Клиенты СК «Манго» станут клиентами «АльфаСтрахования», которая достигла значительных успехов в цифровом бизнесе», – цитирует Владимира Скворцова «Интерфакс». 

Отметим, что финансирование «Манго» осуществлялось со стороны «Альфа-Групп». В итоге владельцы «АльфаСтрахования» решили объединить компании под одним брендом, а также отказаться от услуги страхования детей и животных. Все обязательства по договорам «Манго» обязуется выполнить. 

На российском рынке страховых компаний «Манго» по объему сборов за прошлый год занимало 108-е место, по данным Центробанка. «АльфаСтрахование» с учетом премий собрало более 142 млрд рублей и заняло третье место в 2021 году.

Ранее АБН сообщало, что Nike окончательно уйдет из Российской Федерации в течение текущего месяца.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров