Александр Дрозденко: «Год Команды 47 перерос в общественное движение»

Ленинградская область. Губернатор Ленинградской области встретился с активистами #команда47. Именно под этим хештегом объединились неравнодушные к проблемам региона жители области.

1

Фото: lenobl.ru

Общественное движение «Команда 47» возникло благодаря Александру Дрозденко, который решил объединить неравнодушных жителей Ленинградской области, стремящихся сделать жизнь в регионе уютнее, комфортнее и удобнее. Для этого и был придуман хештег, который используют в социальных сетях для того, чтобы обратить внимание на инициативы людей.

В регионе 2022 год был объявлен «Годом команды 47». О добрых делах и общественно-полезных событиях жители, участники и организаторы мероприятий рассказывают на странице «Команда 47» в социальной сети Вконтакте https://vk.com/komanda47.

На встрече 14 июля губернатор встретился с героями «Команды 47». Среди них были: Игорь Скрипка, пожарный 124 пожарной части Леноблпожспаса из Ивангорода, который спас тонущего ребенка в реке Нарва; Людмила Смирнова, пенсионерка из Бокситогорска, она вырастила саженцы дуба и собрала администрацию и молодежь города на посадку дубовой аллеи и многие другие.

Итогом встречи стали несколько поручений Александра Дрозденко. В частности он распорядился внести в договор с перевозчиками условия о бесплатном вывозе мусора после субботников. Кроме этого губернатор поддержал идею о конкурсе исторических деревьев в поселениях.

Автор: Алексей Медиков

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров