N3 group приобрела студию Func

Санкт-Петербург. Петербургская инвестиционно-управляющая компания N3 group, основанная бизнесменом Артемом Мошковым, заявила, что приобрела студию Func, которая разрабатывает веб-интерфейсы и мобильные приложения.

1

Артем Мошков / Фото: СПб ГБУЗ МИАЦ

В N3 group, которая занимается цифровой медициной, информационной безопасностью и т.д., на данный момент входят компании «Нетрика», «Гринлабс», «Петербургский ИВЦ», «Нетрика.Медицина», «ЭлНетМед» и ITentika. Согласно заявлению компании общий оборот активов составляет около 2 млрд рублей.

У компании «Нетрика» два учредителя — Артем Мошков (80%) и Андрей Ильин (20%). В таком же процентном соотношении они стали и учредителями ООО «Фанк» (юрлицо студии Func).

Изначально учредителями компании были Эдуард Христусь (95%) и Артем Кудра (5%). Согласно данным сервиса kartoteka, за 2021 год выручка «Фанк» составила 46,3 млн рублей, чистая прибыль 6,5 млн рублей.

Представитель «Фанк» объяснил продажу компании тем, что бизнес-партнеры сфокусировались на развитии бизнеса на глобальном рынке, переехав в США и Британию, и продажа российского бизнеса была вопросом времени.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров