Путин провел встречу с губернатором Тульской области

Тульская область. В четверг, 14 июля, Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым.

<…> больше внимания нужно уделять вопросам экологии, сохранения окружающей среды. Мы с вами в прошлый раз, на прошлой встрече, говорили и о проблемах здравоохранения, кадрового обеспечения системы здравоохранения. Аварийное жилье — достаточно высокий пока еще процент», — приводит слова главы государства сайт Кремля.

Программу по переселению из аварийных домов планируют закончить в 2023 году, отметил губернатор 71-го региона.

Также Дюмин рассказал о создании служебного квартирного фонда, который состоит из 186 квартир в многоквартирных домах. Он уточнил, что 170 квартир заселены медицинским персоналом «и после 10 лет работы квартиры переходят в собственность».

Кроме того, глава 71-го региона сказал, что в 2021 году построили центр по привлечению медицинского персонала.

«Мы сосредоточились на следующих направлениях: на индивидуальной работе с соискателями и региональных мерах поддержки. Введены единовременные выплаты врачам, это 650 тысяч рублей, и 450 тысяч — фельдшерам. Также ежемесячно по 20 тысяч рублей — врачам-неонатологам. В этом году введены дополнительные выплаты по 15 тысяч рублей — это педиатры, терапевты и врачи общей практики», — отметил глава Тульской области.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров