Под Самарой многодетная семья стала жертвой недобросовестных строителей

Самара. Семья с четырьмя детьми из Нефтегорска Самарской области оказалась в неприятной ситуации из-за недобросовестных строителей. В 2018 году они получили социальную субсидию на строительство дома. Доверившись рекомендованному администрацией застройщику, молодая семья и не подозревала, что в результате останется и без дома, и без денег.

Вот уже четыре года семья безуспешно пытается добиться справедливости. Ранее, когда сообщили, что они получат социальную выплату для многодетных на улучшение жилищных условий – это было настоящее счастье. В семье подрастали четверо малышей, а в прежнем жилье стремительно становилось тесно.

«Мы ни секунды не сомневались – будем строить просторный дом, чтобы в нем хватило места для всех, — вспоминает мать семейства. — Однако по правилам использования субсидии делать это самостоятельно мы не могли, обязательно нужно было привлекать застройщика – юрлицо. В администрации Нефтегорского района нам дали визитку ООО «Твой дом», порекомендовали обратиться к ним – мол, они работают с субсидиями. Конечно, мы могли начать искать другого застройщика, но у нас не было повода не доверять администрации. Поэтому мы пошли в ООО «Твой дом».

Женщина сокрушается, что в итоге они сами были вынуждены демонтировать непригодный фундамент. И вот уже четыре года ждут, когда работы можно будет завершить. Все суды, обязывающие застройщика довести дело до ума, они выиграли, но это решение не исполняется, а судебные приставы по какой-то причине не могут призвать нерадивых строителей к ответу.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров