Суд «Пеллы» с кредиторами закончился мировым соглашением

Ленинградская область. Судостроительный завод «Пелла» заключил мировое соглашение с кредиторами в рамках судебного иска на 126 млн рублей. Решение утверждено судьей. 

1

Завод «Пелла» / Фото: Википедия

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынес решение об утверждении мирового соглашения в рамках иска проектно-конструкторского бюро «РИО» к ОАО «Ленинградский судостроительный завод «Пелла». 

Заявление было подано в начале 2022 года. Истец, являвшийся кредитором предприятия, пытался взыскать с ленинградской верфи 126 млн рублей, указано в материалах дела в картотеке арбитражных дел.

Утверждение мирового соглашения между сторонами произошло 7 июля. На каких условиях стороны достигли договоренности, остается неизвестным.

«Пелла» является акционерным предприятием и имеет в своем составе восемь дочерних и зависимых обществ, владеющее территорией в 33 га и активами для ведения бизнеса.

Напомним, в 1992 году предприятие было приватизировано и стало акционерным обществом открытого типа, четыре года спустя оно было переименовано в «Ленинградский судостроительный завод «Пелла».

Автор: Екатерина Сударева

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров