Женщина рассказала в Сети о странном отношении к туристам в Выборге

Ленинградская область. Россиянка сообщила в Сети об ужасном отношении жителей Выборга Ленобласти к туристам. Об своем путешествии она рассказала на своем канале в Яндекс.Дзен.

1

Фото: Выборгский судостроительный завод

Девушка написала, что понимает, почему туристам не рады в Анапе, Геленджике или Сочи, где некоторые люди отдыхают «как в последний раз» и откровенно мешают местным.

«Но почему Выборг так негостеприимен? Туристы едут сюда на пару дней и просто гуляют по городу в экскурсионных группах», – написала россиянка.

По ее словам, она ездила в Выборг с экскурсией на один день. Группа организованно ходила за гидом.

«Проблема в том, что историческая часть города – не пешеходная. Водители злятся, что им приходится постоянно снижать скорость из-за туристов. Что мы только от них не слышали во время прогулки», – вспоминает путешественница.

Жители Выборга, в принципе, оказались агрессивно настроены, хотя это именно туристический город, который на этом живет.

«Если вычеркнуть туристов, он моментально лишится значительной доли доходов и превратится в один из обычных провинциальных городов с многочисленными проблемами. Но местные все равно продолжают проявлять недовольство», – пишет девушка.

Однако в заключении блогерша все-таки посоветовала россиянам познакомиться с Выборгом, поскольку в реальности он еще красивее, «чем в описании в брошюрах».

Автор: Игорь Плюснин

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров