Жительница Владивостока в Сети поблагодарила полицейских за спасение

Приморский край. Инспекторы ГИБДД во Владивостоке помогли женщине, которой стало плохо за рулем. Жительница поблагодарила полицейских в социальных сетях.

Она написала, что ехала с трехмесячной малышкой. В районе Выселковой у нее начали неметь руки, потом язык. Девушка попросила людей вызвать скорую помощь.

«Ребята из краевого ГИБДД остановили первую проезжавшую карету «скорой». Они оказали мне первую помощь, позвонили родственникам, пытались успокоить малышку. Спасибо всем, кто остался неравнодушным», – сообщила женщина в Сети.

В региональном МВД рассказали, что в составе наряда ДПС были капитан полиции Эрнест Саркисян, лейтенант Евгений Москвичев и капитан Андрей Ерпылев.

«Речь у гражданки была несвязная. Я откинул спинку сиденья, чтоб она находилась в положении лежа, пощупал пульс, он был учащенным. Я говорил с ней, успокаивал, объяснял, что поможем, не бросим в беде», – пояснил Эрнест Саркисян.

В это время Евгений Москвичев успокаивал ребенка, Андрей Ерпылев вызывал скорую помощь и позвонил родственникам.

Инспекторы уже готовились транспортировать женщину в больницу, когда увидели машину «скорой» и остановили ее. Если бы не своевременные действия сотрудников полиции, все могло бы обернуться иначе, уточнили в МВД.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров