В Чувашии откроют электронную библиотеку с фото известных личностей в Год выдающихся земляков

В Чувашии в рамках Года выдающихся земляков, объявленного Главой республики в 2022-м, создадут электронную библиотеку биографий и фото известных личностей. Запуск ресурса намечен на 28 октября.

Национальные общественные организации чувашей зарегистрированы сегодня в 66 регионах России и 10 зарубежных странах, рассказал заместитель Председателя Кабинета министров Чувашии Дмитрий Краснов.

«В современных условиях возникает потребность в воссоединении землячества на принципах развития духовности, национальных традиций и сохранения чувашской самобытности», — сказал Дмитрий Краснов.

Электронную библиотеку земляков с порталом и мобильным приложением планируют создать в рамках Форума земляков, организацию которого обсудили на заседании в Доме правительства республики.

На форум пригласили автора курса «Я — инвестор» Ольгу Гоголадзе, совладельца корпорации «Технониколь» Сергея Колесникова, сооснователей «Бизнес Молодости» Петра Осипова и Михаила Дашкиева.

В программе форума — пленарное заседание «Чувашия и мир», где участники мероприятия обсудят роль уроженцев республики в мире, онлайн-конференция уроженцев Чувашии, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью, а также круглый стол, посвященный межрегиональному сотрудничеству республики с другими субъектами РФ.

Напомним, что 2022 год был объявлен Годом выдающихся земляков Чувашии по решению Главы республики Олега Николаева. Вспомнив каждого выдающегося земляка, жители Чувашии логично продолжат линию сохранения исторической памяти, частью которой были Год памяти и славы в 2020 году, Год трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в 2021 году.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров