В Краснодаре планируют разместить новую зеленую зону

Краснодарский край. Как написал в своем Telegram-канале глава города Андрей Алексеенко, общественная территория будет благоустроена на месте снесенных гаражей. Также власти рассмотрят возможность обустроить дорогу в этом районе. Для этого нужно сформировать земельные участки и утвердить планировочную документацию. Уже ведется разработка планировочной документации.

Как отмечает отмечает Андрей Алексеенко, коллегам он поручил мобилизовать работу — в кратчайшие сроки брать в оборот максимальное количество освободившихся земель. При этом не обязательно пытаться реализовать какие-то глобальные проекты на освободившихся участках. Не всегда это возможно из-за месторасположения, малой площади и других факторов. Но при желании даже самую маленькую территорию можно обустроить интересным образом: сделать небольшую зеленую зону, поставить тренажеры. Сделать полезный и комфортный кусочек города.

«Надо продумывать и размещение объектов инженерной инфраструктуры. Этот вопрос проработаем с ресурсоснабжающими организациями», — сказал глава города.

Отметим, что данная тема стала центром обсуждения на совещании по вопросу развития использования земельных участков, которые освободились после сноса аварийных и нестационарных объектов.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров