В Малой Вишере мужчина предстанет перед судом за крупное мошенничество

Новгородская область. Прокурор в Малой Вишере утвердил обвинительное заключение по делу в отношении 26-летнего мужчины. Новость об этом опубликована на официальном сайте прокуратуры Новгородской области.

По версии следствия, житель города Нальчик в Кабардино-Балкарской Республике совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере).

Предполагается, что в январе 2021 года обвиняемый узнал, что у студента из Малой Вишеры, обучающегося в одном из вузов Санкт-Петербурга, есть несколько академических задолженностей. Под предлогом решения этого вопроса, он похитил дистанционным способом более 260 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Как мы сообщали ранее на портале ABN, группа депутатов нижней палаты парламента планирует внести на рассмотрение законопроект, вносящий изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации. Согласно их инициативе, мошенничество в отношении людей старшего возраста должно стать отягчающим обстоятельством.

Автор: Мария Базанова

Новости партнеров