Petropavlovsk заявил о внешнем управлении

Золотодобывающая ГК «Петропавловск» (Petropavlovsk) официально объявила о назначении внешними управляющими Аллистера Мэнсона, Тревора Биньона и Джо Роллса. Совет директоров компании лишен полномочий на принятие решений.

Золотодобывающая группа компаний Petropavlovsk совместно с дочерними дочерними предприятиями перешла под внешнее управление Аллистера Мэнсона, Тревора Биньона и Джо Роллса из компании Opus Business Advisory Group. Соответствующее официальное уведомление о лишении Высокого суда Лондона опубликовано на портале раскрытия корпоративной информации.  

«С введением внешнего управления существующий совет директоров незамедлительно теряет полномочия на принятие решений, – указано в сообщении. – Такие полномочия переходят управляющим, которые несут ответственность за деятельность компании».

Напомним, Petropavlovsk обратился с заявлением на снятие с торгов обыкновенных акций и гарантированных конвертируемых облигаций со ставкой купона 8,25% и сроком погашения в 2024 году. Речь идет о бумагах, которые золотодобытчик выпускал начиная с 2010 года, с Лондонской биржи. 

Решение мотивировано введением внешнего управления и исключением указанных ценных бумаг официального списка Комитета по надзору за финансовыми рынками. Кроме того, предприятие направляло запрос Московской бирже о снятии с торгов собственных обыкновенных акций, об этом АБН сообщало накануне. 

Petropavlovsk PLC — одна из крупнейших горнодобывающих и золотодобывающих холдинговых компаний в России. Компания зарегистрирована в Великобритании, головной офис расположен в Лондоне, также офиса группы располагаются в Москве и Благовещенске, основные активы находятся в России, преимущественно – в Амурской области.

Автор: Екатерина Сударева

Новости партнеров