В Краснодаре проведут аттестацию для экскурсоводов и гидов-переводчиков

Краснодарский край. С 1 сентября в Краснодаре стартует аттестация для гидов-переводчиков и экскурсоводов. Каждому, кто успешно прошел тестирование, выдадут диплом, который позволит им работать в сфере туризма.

С 1 июля Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края начало собирать комиссию, которая оценит уровень квалификации специалистов по всему региону.

Как сообщила глава управления экономики Елены Васильченко, высококлассные гиды смогут повысить туристическую привлекательность города.

По словам Васильченко, работа экскурсовода всегда была сложнее, чем кажется. Не стоит забывать, что от этих людей, их умения интересно дать информацию о городе и его достопримечательностях зависит, какое впечатление получат гости, захотят ли они вернуться в краевой центр. Когда в городе есть опытные экскурсоводы и гиды, это существенно повышает его туристическую привлекательность.

Как информирует пресс-служба администрации Краснодара, аттестат экскурсоводов и гидов будет действовать в течение пяти лет в том регионе, в котором его выдали. Аттестат инструкторов-проводников будет действовать на территории всей России.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров