В Елабуге администрация рассказала, куда пропадают мусорные баки 

Казань. Житель Элабуги задавал вопросы в социальной сети по поводу пропавших мусорных контейнеров с улиц города, об этом сообщается в сообществе во ВКонтакте «Елабуга Онлайн»

В комментариях жители Елабуга серьезно обеспокоены этим вопросом. 

«В нижней части убрали все баки, теперь мусор валяется везде. На некоторых остановках нет даже урны для мусора. Вот люди и кидают куда прийдется», — отметила подписчица группы. 

Тема мусора на постоянной основе обсуждается в сообществе жителей города. «Бесхозный» мусор периодически валяется в неположенных местах. 

«По требованию Роспотребнадзора на некоторых улицах в нижней части города мусорные контейнеры убрали и ввели ведерный сбор мусора: машина приезжает по установленному графику. Увы, некоторые елабужане продолжают выкидывать мусор в прежнее место: безобразные кучи разлетаются на десятки метров», — сообщила  руководитель пресс-службы Елабужского района Екатерина Сайбель Челнинским Вестям. 

Отмечается также, что в местах, где недавно убрали «мусорки», администрация контролирует жителей: установлены камеры видеонаблюдения, организованы рейды по проверке. 

АБН сообщал ранее, что мэр Набережных Челнов сравнил электросамокаты с эпохой «одноруких бандитов».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров