В шесть районов Новосибирской области впервые проведут газ 

Новосибирская область. Финансирование в Новосибирской области на газификацию увеличили в 10 раз, об этом сообщают в пресс-службе правительства Новосибирской области. 

ПАО «Газпром» увеличил инвестиции почти в 10 раз, теперь эта цифра составляет 23, 5 миллиарда рублей. 

В программу газификации Новосибирской области включены дополнительно 33 населенных пункта. Отмечается, что природный газ проведут в Чистоозёрный, Купинский, Баганский, Карасукский, Сузунский районы  и город Тогучин Новосибирской области. 

«Программа догазификации под контролем Правительства региона уже реализуется в 131 населенном пункте 17 районов и пяти городских округов Новосибирской области, в которых построены газораспределительные сети», — рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов

Министр также отметил, что общее количество негазифицированных домов в этих населенных пунктах составляет порядка 60 тысяч. 

Из 60 тысяч в потребности сейчас порядка 19 тысяч заявок, сообщают в правительстве Новосибирской области. В ведомстве призвали жителей активнее подавать заявки на газификацию, поскольку программа действует только до 2024 года.

АБН сообщал ранее, что в Новосибирске более, чем на половину закончили ремонт четвёртого моста через Обь.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров