Экс-начальник отдела свердловского министерства умер в исправительной колонии

Свердловская область. Бывший руководитель отдела министерства агропромышленного комплекса Свердловской области Александр Червяков скончался в ИК-26. Он был осужден за взятки в 2019 году.

Трагедия случилась еще 11 июля. Об этом сообщил его адвокат Владимир Кривоногов. Он пояснил, что его подзащитный страдал сахарным диабетом, сердечной недостаточностью и стенокардией. Ему якобы отказывали в медицинском освидетельствовании и, соответственно, возможном освобождении.  

Было подано ходатайство на освобождение осужденного. Суд удовлетворил его, но на комиссию Червякова отправили в Ивдель, где ничего кроме градусника и зеленки, нет, сообщил Кривоногов Е1. В итоге там заключили, что осужденный может содержаться в ИК.

«Мы решение обжаловали. Суд нам отказал. Это решение мы обжаловали в апелляции, но на этой стадии Червяков уже скончался», — сказал Кривоногов.

В пресс-службе регионального ГУФСИН URA.RU заявили, что адвокат лжет, поскольку заключенному оказывалась вся необходимая помощь, а все обращения фиксировались. Осужденный считал, что у него есть болезни, по которым его должны досрочно выпустить. Дважды он проходил углубленную медицинскую комиссию, и болезней не выявили, пояснили в ведостве.

Ранее АБН сообщало, что вынесен приговор по уголовному делу о хищении восьми квартир в Екатеринбурге. Кировский районный суд признал виновным местного жителя в мошенничестве в особо крупном размере.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров