Губернатор Куйвашев на встрече в Краснотурьинске: Не вынуждайте меня обращаться в прокуратуру

Свердловская область. Губернатор Евгений Куйвашев отметил уровень развития спортивной инфраструктуры в Краснотурьинске Свердловской области. Здесь досрочно завершается строительство ФОК с катком и полностью завершена реконструкция многофункциональной спортивной площадки «Старт».

Во время встречи с главой Краснотурьинска Александром Устиновым Куйвашев указал и на требующие оперативного решения проблемы. К примеру, необходимость оборудования стадиона школы №23.

«В Краснотурьинске нормативным требованиям не соответствует около 90 километров автодорог», – отметил губернатор и передал Устинову папку с обращениями жителей в соцсетях.

После встречи Куйвашев встретился с жильцами дома на Попова, 71. Еще в прошлом году люди рассказали ему о том, что их квартиры затапливало каждый раз, когда начинался дождь. Тогда губернатор поручил провести ремонт, временно расселить жителей и материально их поддержать.

Работы сейчас завершены, но люди снова жалуются на воду, которая попадет в квартиры после непогоды.  

«Я уже лично сказал мэру, что так дело не пойдет. Не надо вынуждать меня обращаться в прокуратуру», — отметил по итогам встречи губернатор.

Он добавил, что в ближайшие дни в город приедет глава Госжилстройнадзора Алексей Россолов и будет лично контролировать решение проблемы.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров