Мусорные заводы за 8 млрд рублей появятся под Воронежем

Воронежская область. Несколько комплексов по обращению с твердыми коммунальными отходами мощностью свыше 450 тысяч тон в год построят в Воронежской области.

Развитие инфраструктуры обращения с отходами в регионе обсудили генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев и губернатор Воронежской области Александр Гусев.

«Обсудили строительство перспективных объектов обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Воронежской области. Для достижения показателей федерального проекта в регионе необходимо создать объекты по обработке (сортировке) ТКО мощностью 450 тысяч тонн в год и объекты по утилизации ТКО мощностью почти 400 тысяч тонн в год», — рассказал Бурцев.

РЭО уже подписал дорожную карту по реализации проектов с регионом. Для обеспечения исполнения всех мероприятий создана специальная рабочая группа, передает телеканал «360».

Напомним, производители спецтехники предложили правительству Российской Федерации повысить ценовой приоритет российских производителей при закупках государственных компаний.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров