Приморцам рассказали о состоянии дорог после ливней и дали рекомендации

Приморский край. Приморцев и гостям региона просят в ближайшие выходные выстраивать маршруты при поездках к местам отдыха с учетом графика ремонтов дорог. Сейчас работы активно ведутся на пяти участках.

В министерстве транспорта пояснили, что график может корректироваться, в том числе в зависимости от погодных условий.

На автодороге Раздольное – Хасан (с 133 по 141 км) работы ведутся ежедневно с 8:00 до 20:00. Организовано реверсивное движение.  На участках с третьего по 16 и с 209 по 214 км дорожники трудятся круглосуточно с понедельника по пятницу, а в выходные – с 20:00 до 6:00. С 12 по 16 км организовано реверсивное движение.

На автодороге Артем – Находка – порт Восточный в районе 89-го км реконструируют мост – реверсивное движение. С 83 по 89 км ведется устройство основания. Автомобилистам рекомендуют пользоваться объездом через Подъяпольское.

В связи с прошедшими в конце прошлой недели ливнями на нескольких трассах наблюдаются переливы. Отсутствует проезд на первом и втором км дороги Раздольное – Хасан – Гвоздево. Есть альтернативный проезд со стороны Посьета.

Нет проезда на 10 км трассы Межгорье – Большие Ключи. Полностью отрезаны Хвищанка, Большие Ключи и Горное. Разрушен мост через реку Малая Березовка. До воскресенья будет отстроен временный объезд, способный выдержать транспорт до 20 тонн.

На 15 км дороги на Фурманово обрушено два пролета моста, на 25-м смыт временный мост. Сотрудники МЧС наладили лодочную переправу для доставки продуктов и медикаментов.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров