В Ленобласти достраивают первый этаж в новой поликлинике

Ленинградская область. В Ленобласти достраивают первый этаж в новой поликлинике в Мурино. В настоящее время поликлиника готова уже на 10%.

1

Фото: pxhere.com

В пресс-службе строительного комитета рассказали, что подрядчик уже занимается бетонированием стен первого этажа и плит перекрытий. На строительстве заняты 30 специалистов и четыре единицы техники.

Полностью закончить монолитные работы и закрыть контур планируется в начале следующего года. По словам зампреда правительства области Евгения Барановского, строительные материалы для работы закуплены на четыре месяца вперед, поэтому строительство происходит без остановок.

Напомним, строительство новой поликлиники в Мурино началось в конце прошлого года. Новая поликлиника сможет принимать в смену 440 взрослых пациентов и 160 детей. В здании общей площадью 11,5 тысячи квадратов будут находиться отделение стоматологии, травматологии, рентгенодиагностики, физиотерапии, эндоскопии, хирургии, а также женская консультация и скорая помощь. Цена контракта на строительство составила более миллиарда рублей.

Автор: Денис Леденев

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров