В Новосибирске суд отказал администрации города в демонтаже досуговой площадки

Новосибирская область. В Новосибирске арбитражный суд отказал администрации города Новосибирска в демонтаже досуговой площадки за гостиницей «Центральная».

Мэрия просила демонтировать «чужое незаконное владение» за гостиницей «Центральная», включая расположенную на ней площадку «для досуга граждан», нестационарных торговых объектов, платной автостоянки, а также снести одноэтажное здание с вывеской «Грильница», принадлежащее ИП Елене Чечиной, сообщает «Коммерсант».

Представители городской администрации в суде заявили, что в феврале 2011 года между ООО «Центральная-Альфа» (управляющей гостиницей «Центральная») и мэрией был заключен договор аренды спорного участка для реконструкции здания гостиницы, который выдавался сроком на три года. 5 марта 2021 года администрация направила ООО уведомление об отказе от договора, в связи с чем считает договор расторгнутым.

«Оценив в совокупности представленные в дело доказательства, суд приходит к выводу, что истец не доказал наличие нарушенного права, в связи с чем отсутствуют основания для удовлетворения заявленных требований», — сказано в решении арбитражного суда.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров