Зоозащитники из Боровичей готовы бороться с проблемой бездомных животных

Новгородская область. Новгородский зоозащитный проект «Ликвидация бездомности» фонда «Найда» победил в региональном конкурсе и получил субсидию на стерилизацию собак и кошек. Об этом сообщает издание 53news.

Директор фонда Тамара Уверская рассказала, что, как показывают результаты опросов, многие владельцы животных не готовы оплатить их стерилизацию, а волонтеры не имеют к ним доступа. В то же время стерилизация является главным способом уменьшения числа бездомных животных.

По этой причине все средства полученного фондом гранта пойдут на операции о стерилизации. Их несколько категорий: бесплатные для животных из приюта, льготные для социально-незащищенных слоев населения и в рамках партнерского договора для всех желающих.

Кроме того, волонтерами будет организована доставка животных из небольших деревень и поселков. Автомобиль зоозащитники приобрели на средства президенского гранта.

«Найда» — благотворительный фонд помощи и реабилитации бездомных животных, который находится в городе Боровичи на улице Окуловская, 41.

Автор: Мария Базанова

Новости партнеров