Губернатор Ведерников поздравил псковичей с Днем города

Псковская область. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил жителей регионального центра с Днем города. На своей странице в Телеграме он отметил, что Псков «хранит тысячелетнюю историю подвигов, достижений, свершений и открытий» и призвал граждан приумножать переданное наследие и воспитывать детей в уважении к родной истории, традициям и культуре.

Губернатор поблагодарил всех, кто помогает благоустройству города, сохраняет его исторический облик и делает привлекательным для туристов.

Датой основания Пскова считается 903 год, в этом году он впервые упоминается в Лаврентьевской летописи. Это один из древнейших городов России. На 2022 год его население насчитываетс 209 тысяч человек.

Ранее АБН сообщало, что в Пскове перекрыли центральные улицы в связи с Днем города. 23 июля ограничено движение автотранспорта по Октябрьской площади и Октябрьскому проспекту от площади до улицы Некрасова. Кроме того, введены ограничения на улицах Советской и Профсоюзной. Действовать они будут с 10:00 23 июля до часа ночи 24 июля. Также будет перекрыт Ольгинский мост.

Автор: Никита Коновалов

Новости партнеров