В Самаре скоростное судно «Валдай» село на мель

Самара. Накануне в областном центре произошел инцидент со скоростным судном «Валдай». Пока что судно не вышло в постоянные рейсы, но уже буквально оказалось на мели. Местные жители запечатлели спасение нового водного транспорта на видео. Его можно посмотреть в телеграм-канале «Самара Новости».

По имеющейся информации, у нового скоростного судна нашли значительно больше проблем, чем неудачное прибытие, а также обнаружились технические проблемы, сообщает 63.RU.

На судне произошло затопление, но что именно стало причиной ЧП выясняют специалисты. Транспорт уткнулся в берег, чтобы не затонуть. На видео, которое засняли местные жители, видно, как с борта откачивают воду.

Как отметила автор видео, им сказали, что «отрабатывают экстренную ситуацию».

— Сначала просвистели наверх, все нормально, потом смотрим, задом сдает, якорь кинул, стоял, потом и правда пассажиров эвакуировал, потом матросы толкали вручную, а потом самого речной вытолкал и все ушли вниз, — добавила женщина.

Напомним, что суда «Валдай» должны будут встать на маршруты до Ширяево и до Винновки уже со следующей недели. Самарцы с нетерпением ждут такой навигации.

Автор: Кристина Олейник

Новости партнеров