Главным архитектором Зеленодольска стал итальянец 

Казань. Уроженца Италии Элио Фиорини назначили на должность главного архитектора Зеленодолска после победы в конкурсе, об этом сообщают в пресс-службе администрации Зеленодольска. 

Новый архитектор самого зеленого города в Татарстане с 2010 года является доктором архитектуры в университете «La Sapienza» в Риме. К тому же, Фиорини входит в Совет архитекторов в Терни и в Палату архитекторов Итальянской республики.  Элио работал в Италии, Саудовской Аравии, Дубае, Азербайджане. 

В Татарстан его привела любовь к жене Аните, уроженки республики. А сам Элио Фиорини называет Татарстан очень красивым местом. 

Во время участия в конкурсе архитектора приглашал к себе мэр Зеленодольска Михаил Афанасьев, вместе с ним Элио и посетил самый зеленый город Татарстана. 

«Зеленодольск – это город, в который я влюбился с первых букв. Не знаю, можно ли придумать еще более красивое и изящное названия для города, который действительно «зеленый» и утопает в цветах», — восхитился архитектор.

Он также рассказал, что в Зеленодольске планируется новый городской ЗАГС, территория Центра культурного развития, центр бокса, библиотека, школы, городские улицы. Элио Фиорини готов развивать городское пространство города, о чем заявил лично.

АБН сообщал ранее, что в Казан архитектор раскрыл будущий облик Соборной мечети. 

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров