Жителей Пскова возмутил фильм об истории погибших влюбленных подростков

Псковская область. Бурное обсуждение в социальных сетях вызвал фильм «Межсезонье» режиссера Александра Ханта. Кино было основано на реальных событиях и рассказывает о псковских подростках Кате и Денисе, погибших шесть лет назад в Псковской области.

Двое пятнадцатилетних подростков сбежали из дома, заперлись на даче и начали отстреливаться от штурмовавших дом полицейских. Когда полиция вошла в здание, пара была мертва. Накануне в Пскове прошел специальный показ фильма, на котором присутствовал по видеосвязи его режиссер.

В социальной сети «Вконтакте» далеко не все одобрили идею снимать кино об этой спорной истории.

Андрей Михайлов уверен: «Делать героев из малолетних психопатов, раскручивать их — это подлость, провокаторство», а также уверен, что «богемной оппозиции» хочется, чтобы у молодежи были такие «герои».

Его тезка Андрей Кукушкин сравнил кино с фильмами советских режиссеров и иронично отметил, что «из-за советской цензуры» удавалось снимать кино о подвигах настоящих героев: «Теперь свободные от гнёта кровавой гебни «творцы» снимают фильмы о малолетних идиотах и из них делают героев. А злодеев и упырей делают из сотрудников НКВД, СМЕРШ и т.п.».

Впрочем, не все согласились с недовольными читателям. Так Виктор Кузнецов считает, что в российском обществе замалчивается важная актуальная проблема, которую это кино поднимает. Геннадий Гайдук же отметил, что причиной трагедии стало непонимание в семье: «Родителям, видно, было не интересно, чем их дети живут и заняты, вот подростки и замкнулись друг с другом в своих бедах и мечтаниях».

Ранее АБН сообщало подробности спецпоказа фильма «Межсезонье» в Пскове.

Автор: Никита Коновалов

Новости партнеров