В «Бекар» прокомментировали визит силовиков

Москва. В Becar Asset Management («Бекар») прокомментировали информацию о проверке, которую проводят в компании представители ФСН, МВД и ФСБ.

1

Президент Becar Asset Management Александр Шарапов/ Фото: Becar Asset Management

Представитель «Бекар» заявил «Коммерсанту», что речь идет не об обысках (как об этом написали СМИ), а о доследственной проверке. Уголовное дело в настоящее время не заведено.

Ранее сотрудники ФНС, ФСБ и МВД при поддержке спецназа навестили главный офис компании в бизнес-центре «Бекар» на Большом Сампсониевском проспекте в Петербурге, а также еще три офиса в Москве.

«Мы разбираемся в ситуации. Адвокаты работают по этому вопросу», — сказали в «Бекар».

В компании добавили, что «Бекар», кроме всего прочего, предоставляет клининговые услуги через подрядчиков и часть по франшизе.

«Не исключено, что «вопросы» оперативников были к ним», — заявили в компании.

В Федеральной налоговой службе эту информацию частично подтвердили. «Мы проводим совместную работу с целью обеления рынка клининговых услуг и технической эксплуатации от схем необоснованной налоговой оптимизации», — сообщили в ФНС 47news.

Ранее в Петербурге и Москве прошли оперативно-розыскные мероприятия в отношении одного из крупнейших операторов клининговых услуг на территории РФ.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров