Капитальный ремонт трамвайных путей на Демидовской плотине в Туле обойдется почти в 50 млн рублей

Тульская область. Администрация Тулы начала поиск подрядчика, который выполнит капитальный ремонт рельсошпальной решетки на улице Демидовская плотина. Как сообщает портал «Тульские новости», на сайте госзакупок был размещен соответствующий контракт на сумму в 49 122 156 рублей. Заявки от подрядных организаций принимаются до 1 августа.Известно, что победитель аукциона получит аванс в размере 49% от итоговой стоимости контракта.

В настоящий момент на Демидовской плотине уже ведутся ремонтные работы на участке от улицы Пролетарской до улицы Карла Маркса. Старт работам был дан 21 июля текущего года.

В рамках капитального ремонта будут проведены демонтаж старой рельсошпальной решетки, укладка подушки, шпал и рельсов, бетонных плит, а участок межрельсового пространства будет заасфальтирован.

Известно, что работы начали именно в летний период потому, что сейчас большинство местных жителей находятся в отпусках. Городская администрация надеется, что это решение поможет избежать проблем с автомобилистами.

Автор: Ася Иванова

Новости партнеров