Владельцы «Гринвича» обратились в суд из-за начисленного налога

Свердловская область. Владельцы ТРЦ «Гринвич» Игорь Заводовский и Константин Погребинский судятся с Федеральной налоговой службой из-за начисленного налога.

В суде предприниматели просили признать незаконными требования Федеральной налоговой службы начисление налога за 2020 год по ставке два процента. Игорь Заводовский и Константин Погребинский заявляют, что она должна составлять один процент, так как каждый из них владеет собственной долей в торгово-развлекательном центре и уплачивает налоги отдельно.

Отмечается, что кадастровая стоимость «Гринвича» за январь 2020 года составляла 2,8 миллиардов рублей, однако начислено было 3,3 миллиарда рублей.

Арбитражный суд Свердловской области принял решение об удовлетворении требований истцов, признать незаконными действия сотрудников Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району Екатеринбурга.

Стоит уточнить, что ФНС уже оспорила решение суда. Апелляционную жалобу по делу Константина Погребинского рассмотрят 15 августа, а Игоря Заводовского — 8 сентября.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров